• 16 июня 2017, пятница
  • Иркутск, ВК «Сибэкспоцентр», 1 пав., ул. Байкальская, 253а

Православная Русь - VII межрегиональная выставка-ярмарка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
с 10:00 16 июня до 18:00 22 июня 2017
Иркутск
ВК «Сибэкспоцентр», 1 пав., ул. Байкальская, 253а

Всероссийская выставка-ярмарка монастырской и церковной продукции, книг, икон, сувениров и подарков. Принимаются записки в святые места России, Беларуси, Украины, Греции и Святой земли. Натуральные продукты, лекарственные травы, мед, изделия из природных материалов – шерсти, льна, хлопка, дерева, бересты. Беседы со священниками, духовно-просветительская и концертная программы.

Выставка-форум «Православная Русь», организованная в рамках церковно-общественного проекта «Православная Русь», проходит в Иркутске  по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского ВАДИМА с 2011 г. Выставка организована выставочным объединением «РЕСТЭК» и Иркутской митрополией при поддержке Правительства Иркутской области.

«Православная Русь» – крупное событие общественной жизни, призванное объединить усилия государства, Русской Православной Церкви и общества по сохранению духовных традиций народа, нравственно-патриотическому воспитанию и консолидации общества.

Экспозиция объединит более 150 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии, Черногории: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. На выставке будет представлено многоплановое служение Иркутской митрополии, десятков епархий, храмов и монастырей. Экспозиция представит не только возможность познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести товары, привезенные на выставку экспонентами. Это церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светская одежда, керамика, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия, а также мед, лекарственные травы, традиционные русские сладости.

Неотъемлемой частью выставки являются духовно-просветительская и концертная программы. В программе примут участие Иркутская митрополия, Иркутский государственный университет, образовательные, архивные и культурные учреждения города. Состоятся презентации новых книг, встречи со священниками, писателями, деятелями культуры, представителями общественных организаций.

Состоится программа «Задайте вопрос священнику», получившая позитивный отклик у посетителей.

Выставка «Православная Русь» вновь станет примером плодотворного сотрудничества государства, Церкви и общества в стремлении сохранять духовные основания, на которых веками строилась жизнь в стране, а также принесет новые знания, духовную и практическую пользу, полезные контакты всем участникам иркутского форума «Православная Русь».

Работу выставки будут освещать ведущие региональные СМИ и интернет-каналы.

Режим работы: 10.00–18.00.
Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше